26.10.2012

Сборная Института Права и Предпринимательства по футболу завоевала Кубок Прокуратуры по футболу.

Вновь начавшийся учебный год радует не только учебной работой, но и спортивными достижениями. Вспомним успехи сборной Института Права и Предпринимательства по футболу за прошлый год – их достаточно, чтобы сделать вывод о том, что ребята знают свою задачу и эта задача «Побеждать!».

В октябре был проведен Кубок института прокуратуры по футболу. Так как мероприятие значимое сборная ИПиПа по футболу решила незамедлительно подать заявку и участвовать. Ребят оповестили, всех собрали, дело оставалось за малым – выйти на поле и сразиться. Не смотря на то, что противники были сильными, и стремление к победе было таким же большим, наша команда сражалась с каждым соперником, обыгрывая снова и снова. И вот, казалось бы, все, преград к победе почти не осталось, но впереди команду ожидал финал. 31 октября возле ГУКа состоялась финальная игра, которая определила кто, станет обладателем Кубка института прокуратуры по футболу.

Пройдя почти весь чемпионат, наши футболисты собрали все волю в кулак, полные энергии и воли к победе отправились на поле. Перед игрой футболисты начали активную разминку, которая в ближайшие часы сыграла им на руку. Наконец подошло время, и команды выстроились друг перед другом для приветствия. Судья, оглядев все поле, подал свисток – игра началась.

За одну секунду мяч с середины поля как будто сорвался и стал мелькать между футболистами. Весь первый тайм борьба была очень напряженной. Сборная  ИПиП и команда Джокер (ИП) были очень хорошо подготовлены к матчу. Сильные и ловкие нападающие «завоевывали» мяч и передавали его своей команде. Каждый раз мяч переходил от одних игроков к другим, преодолев середину поля, казалось, вот-вот будет гол, но нет, вратарь сборной ИПиП сумел поймать его. Подобных напряженных моментов за первый тайм было достаточно, чтобы понервничать за нашу команду.

Не учитывая того, что в команде состояли студенты не только старших курсов, но и первокурсники, это никак не отразилось на ходе игры. Первокурсники проявили себя с самой лучшей стороны и показали свои способности. Тактика игры была разработана детально капитаном команды Викторовым Виталием совместно с членами сборной. Также здесь не малую роль сыграл тренер Усатов В.М, который помог отточить нашим футболистам все маневры и в целом подготовил команду.

Перерыв окончен и время второго тайма. Произошла смена ворот, и кое-какие замены в команде ИПиП также были сделаны. Началась борьба за право обладать кубком, с еще большей силой. Судья размеренно ходит из одной части поля в другую, наблюдая за всем процессом. Второй арбитр смотрит за мелкими деталями игры, подает жесты и после свистка мяч передается другой команде. Бег, прыжки, падения – вся полнота футбольных действий была исполнена почти каждым игроком. Не заметив как стемнело, второй тайм начал подходить к концу. Игра закончилась счетом 0:0. После окончания двух таймов – дополнительное время. Обстановка на поле стоит такая, что вот-вот разразится гром. Отведенные 10 минут почти на исходе, судья подает свисток и настал решающий момент – пенальти.  Вратарю каждой команды пробивали пенальти по 3 раза. Итак, очередь ИП. Вратарь Гуляев Сергей на позиции, первый удар и… мяч в воротах, но ничего, еще не все потеряно. Очередь ИПиП, разбег и удар, вратарь не поймал мяч.

Второй удар по воротам ИПиП – мяч был пойман. Теперь снова вратарь команды Джокер на позиции, удар футболистом команды ИПиП и гол! И заключительный третий раз, мы сумели забить в ворота Джокерам. В одну секунду в воздухе задержалась тишина, звук учащенного сердцебиения… крики болельщиков и всей сборной – ИПиП победил!

После такой ожесточенной борьбы наши футболисты смогли, они сумели дойти до конца и получить кубок! Приятно осознавать, что победа у нас в руках, ведь подобный успех – это второй раз за историю института.

Кроме того, после окончания матча были объявлены награды игрокам среди которых приз за лучшего игрока финального матча получил вратарь сборной ИПиП Сергей Гуляев.

Ребята, вы все молодцы, огромное вам спасибо за эту победу. Безусловно, победителей нужно знать, поэтому имена футболистов не могут остаться без огласки.

Викторов Виталий (3курс), Гуляев Сергей (3 курс), Дюков Кирилл (3 курс), Насыбуллов Артем (3 курс), Чу Игорь (3 курс), Маркелов Дмитрий (4 курс), Максимов Кирилл (1 курс).

Отдельное спасибо тренеру Усатову Владимиру Михайловичу.

Поздравляю вас ребята – вы Победители Кубка института прокуратуры по футболу! Продолжайте в таком же духе.